Prix de l'immobilier à BAGE-LA-VILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bage-La-Ville

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 970 €/m2
-8,4 % sur 3 mois
-10,0 % sur 12 mois
Appartements
530 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bage-La-Ville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BAGE-LA-VILLE Corps de ferme rénové de grande superficie, 4 chambres, Spacieux terrain 389 000 € 197 m² 1 970 €/m2
Maison à BAGE-LA-VILLE Superbe ferme rénovée avec dépendances, piscine et fort potentiel Bâgé-Dommartin 455 000 € 140 m² 3 250 €/m2
Maison à BAGE-LA-VILLE Maison à vendre 6 pièces BAGE LA VILLE (01) 249 500 € 122 m² 2 050 €/m2
Maison à BAGE-LA-VILLE Maison avec hangar, piscine couverte et chalet aménagé 339 000 € 163 m² 2 080 €/m2
Maison à BAGE-LA-VILLE Maison à vendre 6 pièces BAGE LA VILLE (01)206 m², piscine, vue dégagée campagne et monts Mâcon, véranda, cave, terrain 3000 m² 289 000 € 206 m² 1 400 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bage-La-Ville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BAGE-LA-VILLE Ensemble immobilier à fort potentiel sur 848 m² de terrain 210 600 € 400 m² 530 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bage-La-Ville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Replonges 2 340 € 2 500 €
Prix au m² Feillens 2 110 € -
Prix au m² Macon 2 230 € 1 980 €
Prix au m² Vonnas 2 290 € 1 070 €
Prix au m² Charnay-Les-Macon 2 520 € 2 280 €
Prix au m² Creches-Sur-Saone 2 260 € 1 130 €
Prix au m² Saint-Didier-Sur-Chalaronne 2 170 € 1 850 €
Prix au m² La Chapelle-De-Guinchay 2 280 € 2 050 €