Prix de l'immobilier à BORDEAUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bordeaux

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
4 730 €/m2
0,9 % sur 3 mois
-1,1 % sur 12 mois
Appartements
4 620 €/m2
0 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bordeaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BORDEAUX Vaste maison bourgeoise à Caudéran 899 000 € 252 m² 3 570 €/m2
Maison à BORDEAUX Maison Bordeaux 3 pièce(s) 75 m2 399 375 € 75 m² 5 330 €/m2
Maison à BORDEAUX BORDEAUX CAUDERAN - Belle échoppe rénovée 4 chambres 1 079 000 € 162 m² 6 660 €/m2
Maison à BORDEAUX Maison de plain pied en pierre avec jardin - CROIX BLANCHE 608 000 € 117 m² 5 200 €/m2
Maison à BORDEAUX Maison en pierre 2 chambres à deux pas de Nansouty 339 000 € 75 m² 4 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bordeaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BORDEAUX Studio Bordeaux 1 pièce(s) 28 m2 134 900 € 28 m² 4 820 €/m2
Appartement à BORDEAUX Appartement 394 000 € 80 m² 4 930 €/m2
Appartement à BORDEAUX Appartement 230 000 € 46 m² 5 000 €/m2
Appartement à BORDEAUX Appartement rénové 259 000 € 51 m² 5 080 €/m2
Appartement à BORDEAUX Appartement Bordeaux 3 pièce(s) 65 m2 297 135 € 65 m² 4 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bordeaux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Talence 4 460 € 4 270 €
Prix au m² Le Bouscat 6 810 € 4 560 €
Prix au m² Floirac 3 390 € 3 550 €
Prix au m² Begles 3 900 € 3 490 €
Prix au m² Cenon 3 110 € 3 170 €
Prix au m² Merignac 4 170 € 3 840 €
Prix au m² Bruges 4 750 € 3 840 €
Prix au m² Pessac 3 960 € 3 930 €