Prix de l'immobilier à LE BOUSCAT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Bouscat

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
6 810 €/m2
3,2 % sur 3 mois
13,3 % sur 12 mois
Appartements
4 560 €/m2
1 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Bouscat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE BOUSCAT Echoppe Le Bouscat 449 400 € 96 m² 4 680 €/m2
Maison à LE BOUSCAT Maison familiale de charme Le Bouscat Centre 4 chambres, jardin, garage 620 000 € 145 m² 4 280 €/m2
Maison à LE BOUSCAT Maison Le Bouscat 6 pièce(s) 208 m2 455 800 € 208 m² 2 190 €/m2
Maison à LE BOUSCAT Maison 89 m² à Le Bouscat 397 290 € 89 m² 4 460 €/m2
Maison à LE BOUSCAT Magnifique villa avec vue sur le Bassin 3 640 000 € 270 m² 13 480 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Bouscat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE BOUSCAT Le bouscat jean jaures - t4 rénové avec cour 345 000 € 105 m² 3 290 €/m2
Appartement à LE BOUSCAT Lumineux T3 (Possibilité T4) À 7 min à pied du Tram C Le Bouscat 205 000 € 79 m² 2 590 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE BOUSCAT Appartement 36 m² à Le Bouscat 159 000 € 36 m² 4 420 €/m2
Appartement à LE BOUSCAT Résidence CASTILLON Appartement T2 au Bouscat -7 min à pied du tram 245 500 € 43 m² 5 660 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE BOUSCAT Appartement 38 m² à Le Bouscat 164 000 € 38 m² 4 320 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Bouscat

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bruges 4 750 € 3 840 €
Prix au m² Bordeaux 4 730 € 4 620 €
Prix au m² Eysines 3 640 € 3 620 €
Prix au m² Merignac 4 170 € 3 840 €
Prix au m² Blanquefort 3 420 € 3 910 €
Prix au m² Talence 4 460 € 4 270 €
Prix au m² Le Haillan 3 790 € 3 570 €
Prix au m² Cenon 3 110 € 3 170 €