Prix de l'immobilier à BREST

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Brest

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 660 €/m2
3,0 % sur 3 mois
-2,8 % sur 12 mois
Appartements
2 800 €/m2
0 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Brest

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BREST FINISTÈRE: Proche Brest. Superbe propriété côtière de 6 chambres avec accès direct au bord de l'eau. 1 008 000 € 254 m² 3 970 €/m2
Photo 1 - Maison à BREST Maison 75 m² à Brest 358 000 € 75 m² 4 770 €/m2
Maison à BREST Maison Brest 6 pièces 155 m² 459 900 € 155 m² 2 970 €/m2
Maison à BREST Brest rive droite quatre moulins - maison de charme des annees 30 - 4 chambres - secteur calme - jardin clos et terrasse 459 500 € 155 m² 2 960 €/m2
Photo 1 - Maison à BREST Maison 134 m² à Brest 355 000 € 134 m² 2 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Brest

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BREST A vendre brest fac de medecine appartement t4 67m² 2/3 chambres proche kerichen et fac de medecine 147 000 € 67 m² 2 190 €/m2
Appartement à BREST Vente Appartement Brest(29200) 77 760ᅵ 77 760 € 36 m² 2 140 €/m2
Appartement à BREST A vendre - exclusivite - brest saint-pierre t2 avec locataire en place 109 395 € 45 m² 2 430 €/m2
Appartement à BREST Appartement spacieux au calme secteur Lambé 149 000 € 90 m² 1 660 €/m2
Appartement à BREST A vendre gouesnou / kergaradec appartement neuf t2 40.49m² 163 500 € 40 m² 4 040 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Brest

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bohars 3 050 € 2 940 €
Prix au m² Guilers 2 490 € 4 010 €
Prix au m² Gouesnou 2 760 € 3 180 €
Prix au m² Le Relecq-Kerhuon 3 340 € 4 670 €
Prix au m² Guipavas 3 150 € 4 080 €
Prix au m² Plougastel-Daoulas 2 770 € 3 140 €
Prix au m² Plouzane 2 720 € 3 270 €
Prix au m² Milizac 2 670 € -