Prix de l'immobilier à GOUESNOU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gouesnou

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 760 €/m2
5,9 % sur 3 mois
4,7 % sur 12 mois
Appartements
3 180 €/m2
-12 % sur 3 mois
-13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gouesnou

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GOUESNOU Maison en impasse 4 chambres a vendre gouesnou 392 200 € 136 m² 2 880 €/m2
Maison à GOUESNOU GOUESNOU Maison 5 Pièces 99 m2 178 500 € 98 m² 1 810 €/m2
Maison à GOUESNOU Maison 3 chambres sur gouesnou 281 500 € 85 m² 3 310 €/m2
Maison à GOUESNOU Exclusivite a vendre gouesnou maison recente t5 plain pied 473 625 € 125 m² 3 780 €/m2
Maison à GOUESNOU Finistere - gouesnou (29850) - a vendre - maison t6 133m² de 2023 - 4 chambres - belles prestations - garage sur terrain de 430m 382 000 € 133 m² 2 870 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gouesnou

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GOUESNOU A vendre gouesnou appartement t4 91m² 3 chambres jardin terrasse parking privatif 290 000 € 91 m² 3 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gouesnou

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bohars 3 050 € 2 940 €
Prix au m² Guipavas 3 150 € 4 080 €
Prix au m² Bourg-Blanc 2 570 € -
Prix au m² Plabennec 2 260 € 2 730 €
Prix au m² Brest 2 660 € 2 800 €
Prix au m² Guilers 2 490 € 4 010 €
Prix au m² Le Relecq-Kerhuon 3 340 € 4 670 €
Prix au m² Milizac 2 670 € -