Prix de l'immobilier à GUIPAVAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Guipavas

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 150 €/m2
10,6 % sur 3 mois
5,8 % sur 12 mois
Appartements
4 080 €/m2
11 % sur 3 mois
15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Guipavas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GUIPAVAS Maison - 120 m2 - terrain 1200m² - tres calme 388 000 € 121 m² 3 210 €/m2
Maison à GUIPAVAS Contemporaine, plain pied, rez de jardin, proche axes routiers 273 480 € 103 m² 2 660 €/m2
Maison à GUIPAVAS Maison à fort potentiel, en impasse, à GUIPAVAS (29) 224 000 € 87 m² 2 570 €/m2
Maison à GUIPAVAS Maison 117 m² à Guipavas 365 990 € 117 m² 3 130 €/m2
Maison à GUIPAVAS Guipavas – le douvez – maison familiale 134 m² – 5 pièces 522 000 € 134 m² 3 900 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Guipavas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GUIPAVAS Appartement 30 m² à Guipavas 117 900 € 30 m² 3 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à GUIPAVAS Appartement 79 m² à Guipavas 229 000 € 79 m² 2 900 €/m2
Appartement à GUIPAVAS Appartement - 60 m² - T3 - Centre - Guipavas 220 000 € 60 m² 3 670 €/m2
Appartement à GUIPAVAS Appartement au coeur de Guipavas 196 200 € 71 m² 2 760 €/m2
Appartement à GUIPAVAS A vendre exclusivite appartement neuf t2 45 m² avec place de parking le rody 29490 guipavas 229 000 € 45 m² 5 090 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Guipavas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Relecq-Kerhuon 3 340 € 4 670 €
Prix au m² Gouesnou 2 760 € 3 180 €
Prix au m² Plougastel-Daoulas 2 770 € 3 140 €
Prix au m² Plabennec 2 260 € 2 730 €
Prix au m² Brest 2 660 € 2 800 €
Prix au m² Bohars 3 050 € 2 940 €
Prix au m² Loperhet 2 460 € -
Prix au m² Dirinon 2 070 € -