Prix de l'immobilier à PLABENNEC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plabennec

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 260 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
-8,0 % sur 12 mois
Appartements
2 730 €/m2
2 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plabennec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLABENNEC Maison 6 pièces avec jardin, hangar et dépendances Plabennec 259 700 € 108 m² 2 400 €/m2
Maison à PLABENNEC Maison années 1930 3 chambres Jardin Fort potentiel 189 900 € 110 m² 1 730 €/m2
Maison à PLABENNEC Maison 5 chambres - rénovée a vendre a plabennec 565 000 € 285 m² 1 980 €/m2
Maison à PLABENNEC Maison traditionnelle 442 000 € 193 m² 2 290 €/m2
Maison à PLABENNEC Maison d’architecte Charme, volumes et lumière 565 000 € 285 m² 1 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plabennec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLABENNEC Finistere - plabennec (29860) - a vendre - appartement t2 45m² - dalle beton - 1 chambre - duplex - locataire en place - bon ren 130 500 € 45 m² 2 900 €/m2
Appartement à PLABENNEC À vendre - Appartement T3 avec balcon, Plabennec 159 800 € 63 m² 2 540 €/m2
Appartement à PLABENNEC Appartement 63 m² à Plabennec 159 800 € 63 m² 2 510 €/m2
Appartement à PLABENNEC Appartement 73 m² à Plabennec 178 000 € 73 m² 2 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plabennec

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Plouvien 2 260 € 1 590 €
Prix au m² Bourg-Blanc 2 570 € -
Prix au m² Gouesnou 2 760 € 3 180 €
Prix au m² Guipavas 3 150 € 4 080 €
Prix au m² Le Folgoet 2 260 € -
Prix au m² Ploudaniel 1 900 € -
Prix au m² Lannilis 2 550 € 2 610 €
Prix au m² Bohars 3 050 € 2 940 €