Prix de l'immobilier à DIJON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dijon

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 210 €/m2
0,4 % sur 3 mois
-2,6 % sur 12 mois
Appartements
3 090 €/m2
-1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dijon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DIJON Maison Dijon 6 pièce(s) 120 m2 + terrain attenant 399 500 € 120 m² 3 320 €/m2
Maison à DIJON Maison 92 m² à Dijon 205 000 € 92 m² 2 220 €/m2
Maison à DIJON Maison Dijon 5 pièces 102 m2 470 000 € 102 m² 4 610 €/m2
Maison à DIJON Maison 81 m² à Dijon 193 000 € 81 m² 2 360 €/m2
Maison à DIJON Maison 65 m² à Dijon 250 000 € 65 m² 3 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dijon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DIJON Appartement 51 m² à Dijon 129 000 € 51 m² 2 530 €/m2
Appartement à DIJON Appartement Dijon 1 pièce - 21 m2 75 000 € 21 m² 3 570 €/m2
Appartement à DIJON Dans petite copropriete de bon standing de 2010 grand t3 en rez de jardin avec balcon/terrasse et 2 places de parking 179 000 € 70 m² 2 560 €/m2
Appartement à DIJON Appartement 52 m² à Dijon 116 000 € 52 m² 2 230 €/m2
Appartement à DIJON Montchapet T2 de plain-pied 61m2 Résidence de standing à rafraichir rue Lecoulteux 149 000 € 61 m² 2 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dijon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fontaine-Les-Dijon 3 320 € 3 080 €
Prix au m² Saint-Apollinaire 2 810 € 2 790 €
Prix au m² Talant 2 880 € 2 490 €
Prix au m² Chenove 2 570 € 1 580 €
Prix au m² Longvic 2 700 € 2 220 €
Prix au m² Quetigny 2 650 € 2 080 €
Prix au m² Plombieres-Les-Dijon 2 430 € 2 940 €
Prix au m² Sennecey-Les-Dijon 2 300 € 3 200 €