Prix de l'immobilier à TALANT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Talant

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 880 €/m2
-4,4 % sur 3 mois
-3,1 % sur 12 mois
Appartements
2 490 €/m2
1 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Talant

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TALANT Maison 180 m² à Talant 620 000 € 180 m² 3 440 €/m2
Maison à TALANT Maison 78 m² à Talant 245 000 € 78 m² 3 110 €/m2
Maison à TALANT Rare à Talant - Maison familiale au calme sur terrain exceptionnel de 1 723 m2 560 000 € 232 m² 2 410 €/m2
Maison 104 m² à Talant 364 000 € 104 m² 3 470 €/m2
Photo 1 - Maison à TALANT Maison 169 m² à Talant 649 000 € 169 m² 3 840 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Talant

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TALANT Appartement 81 m² à Talant 155 000 € 81 m² 1 890 €/m2
Appartement à TALANT Airbnb talant 20 000 chiffre d'affaire annuel 129 000 € 33 m² 3 830 €/m2
Appartement à TALANT Appartement 80 m² à Talant 210 000 € 80 m² 2 600 €/m2
Appartement à TALANT Appartement 90 m² à Talant 175 000 € 90 m² 1 930 €/m2
Appartement à TALANT Appartement Talant 4 pièces - 80.46 m2 + TERRASSE DE 50 m2 et TERRAIN DE 20 m2 159 500 € 80 m² 1 980 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Talant

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fontaine-Les-Dijon 3 320 € 3 080 €
Prix au m² Plombieres-Les-Dijon 2 430 € 2 940 €
Prix au m² Dijon 3 210 € 3 090 €
Prix au m² Chenove 2 570 € 1 580 €
Prix au m² Saint-Apollinaire 2 810 € 2 790 €
Prix au m² Longvic 2 700 € 2 220 €
Prix au m² Marsannay-La-Cote 2 620 € 2 600 €
Prix au m² Quetigny 2 650 € 2 080 €