Prix de l'immobilier à PLOMBIERES-LES-DIJON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plombieres-Les-Dijon

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 430 €/m2
5,8 % sur 3 mois
11,5 % sur 12 mois
Appartements
2 940 €/m2
5 % sur 3 mois
15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plombieres-Les-Dijon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLOMBIERES-LES-DIJON Maison Plombières les Dijon 165 000 € 76 m² 2 170 €/m2
Photo 1 - Maison à PLOMBIERES-LES-DIJON Maison 153 m² à Plombieres-Les-Dijon 440 000 € 153 m² 2 880 €/m2
Maison à PLOMBIERES-LES-DIJON Maison 76 m² à Plombieres-Les-Dijon 185 000 € 76 m² 2 420 €/m2
Photo 1 - Maison à PLOMBIERES-LES-DIJON Maison 111 m² à Plombieres-Les-Dijon 195 000 € 111 m² 1 760 €/m2
Maison à PLOMBIERES-LES-DIJON Maison type 6 - plombieres les dijon 195 000 € 111 m² 1 760 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plombieres-Les-Dijon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLOMBIERES-LES-DIJON Appartement type 6 - plombieres les dijon 270 000 € 118 m² 2 290 €/m2
Appartement à PLOMBIERES-LES-DIJON Plombières les Dijon - Type 2 / Local professionnel 90 000 € 55 m² 1 640 €/m2
Appartement à PLOMBIERES-LES-DIJON Appartement 242 m² à Plombieres-Les-Dijon 400 000 € 242 m² 1 650 €/m2
Photo 1 - Appartement à PLOMBIERES-LES-DIJON Appartement 43 m² à Plombieres-Les-Dijon 159 000 € 43 m² 3 700 €/m2
Appartement à PLOMBIERES-LES-DIJON Appartement Plombières Les Dijon 2 pièce(s) 36 m2 119 500 € 34 m² 3 420 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plombieres-Les-Dijon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Talant 2 880 € 2 490 €
Prix au m² Fontaine-Les-Dijon 3 320 € 3 080 €
Prix au m² Dijon 3 210 € 3 090 €
Prix au m² Chenove 2 570 € 1 580 €
Prix au m² Marsannay-La-Cote 2 620 € 2 600 €
Prix au m² Saint-Apollinaire 2 810 € 2 790 €
Prix au m² Longvic 2 700 € 2 220 €
Prix au m² Quetigny 2 650 € 2 080 €