Prix de l'immobilier à CHENOVE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chenove

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 570 €/m2
6,6 % sur 3 mois
-4,0 % sur 12 mois
Appartements
1 580 €/m2
4 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chenove

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHENOVE Maison- Appartement à vendre Chenôve, 2 chambres avec terrasse et balcon, garage 185 000 € 67 m² 2 760 €/m2
Maison à CHENOVE Maison individuelle sur sous sol complet, 94m² (115m² au sol) 4 chambres, terrain 315m² 245 000 € 94 m² 2 610 €/m2
Maison à CHENOVE CHENOVE (21) Maison 70 m² + dépendances 256 000 € 70 m² 3 660 €/m2
Maison à CHENOVE Maison individuelle avec jardin - DIJON SUD 199 000 € 79 m² 2 510 €/m2
Maison à CHENOVE Maison à vendre 4 pièces CHENOVE (21) - 3 chambres – Terrain 386m² 199 000 € 79 m² 2 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chenove

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHENOVE Appartement-Maison à vendre Chenôve, 2 chambres avec terrasse et balcon, garage 185 000 € 67 m² 2 760 €/m2
Appartement à CHENOVE Appartement T5 3 chambres de 93 m², double balcon, ascenseur, garage et cave 255 000 € 93 m² 2 740 €/m2
Appartement à CHENOVE T4 lumineux avec grand balcon au premier étage 89 000 € 75 m² 1 190 €/m2
Appartement à CHENOVE T4 entierement renove chenove 66 000 € 63 m² 1 050 €/m2
Appartement à CHENOVE T5 rénové - Chenôve -101m², 2 balcons, loggia, ascenseur 109 000 € 101 m² 1 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chenove

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Marsannay-La-Cote 2 620 € 2 600 €
Prix au m² Longvic 2 700 € 2 220 €
Prix au m² Talant 2 880 € 2 490 €
Prix au m² Dijon 3 210 € 3 090 €
Prix au m² Fontaine-Les-Dijon 3 320 € 3 080 €
Prix au m² Plombieres-Les-Dijon 2 430 € 2 940 €
Prix au m² Saint-Apollinaire 2 810 € 2 790 €
Prix au m² Sennecey-Les-Dijon 2 300 € 3 200 €