Prix de l'immobilier à FONTAINE-LES-DIJON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fontaine-Les-Dijon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 320 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
-2,7 % sur 12 mois
Appartements
3 080 €/m2
-3 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fontaine-Les-Dijon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FONTAINE-LES-DIJON Maison à vendre 5 pièces FONTAINE LES DIJON (21) - Type 5 - 118m² 399 000 € 118 m² 3 380 €/m2
Maison à FONTAINE-LES-DIJON Maison individuelle sur sous-sol complet - 2 chambres - 1 bureau - Terrain sans vis à vis de 409 m² 399 000 € 118 m² 3 380 €/m2
Maison à FONTAINE-LES-DIJON Fontaine les dijon 749 500 € 169 m² 4 430 €/m2
Maison à FONTAINE-LES-DIJON Maison familiale avec jardin Fontaine-lès-Dijon quartier Saint-Martin/Saverneys 270 000 € 107 m² 2 510 €/m2
Maison à FONTAINE-LES-DIJON FONTAINE-LES-DIJON (21) - Maison 4 pièces 240 000 € 81 m² 2 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fontaine-Les-Dijon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FONTAINE-LES-DIJON Appartement 51 m² à Fontaine-Les-Dijon 149 000 € 51 m² 2 920 €/m2
Photo 1 - Appartement à FONTAINE-LES-DIJON Appartement 77 m² à Fontaine-Les-Dijon 230 000 € 77 m² 2 990 €/m2
Appartement à FONTAINE-LES-DIJON Appartement 40 m² à Fontaine-Les-Dijon 147 000 € 40 m² 3 650 €/m2
Appartement à FONTAINE-LES-DIJON Appartement 99 m² à Fontaine-Les-Dijon 280 000 € 99 m² 2 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à FONTAINE-LES-DIJON Appartement 81 m² à Fontaine-Les-Dijon 288 000 € 81 m² 3 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fontaine-Les-Dijon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Talant 2 880 € 2 490 €
Prix au m² Dijon 3 210 € 3 090 €
Prix au m² Plombieres-Les-Dijon 2 430 € 2 940 €
Prix au m² Saint-Apollinaire 2 810 € 2 790 €
Prix au m² Chenove 2 570 € 1 580 €
Prix au m² Longvic 2 700 € 2 220 €
Prix au m² Quetigny 2 650 € 2 080 €
Prix au m² Marsannay-La-Cote 2 620 € 2 600 €