Prix de l'immobilier à MARSANNAY-LA-COTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Marsannay-La-Cote

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 620 €/m2
4,1 % sur 3 mois
-3,6 % sur 12 mois
Appartements
2 600 €/m2
24 % sur 3 mois
24 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Marsannay-La-Cote

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à Marsannay-La-Cote 698 000 € - €/m2
Maison à MARSANNAY-LA-COTE Maison rare au coeur de Marsannay-la-Côte 600 000 € 148 m² 4 050 €/m2
Photo 1 - Maison à MARSANNAY-LA-COTE Maison 98 m² à Marsannay-La-Cote 265 000 € 98 m² 2 700 €/m2
Maison à Marsannay-La-Cote 240 000 € - €/m2
Maison à MARSANNAY-LA-COTE Maison à vendre 5 pièces MARSANNAY LA COTE (21) 315 000 € 95 m² 3 320 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Marsannay-La-Cote

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MARSANNAY-LA-COTE Type 2 parking et cave - Marsannay la Côte 85 000 € 25 m² 3 360 €/m2
Appartement à MARSANNAY-LA-COTE Type 3 parking et cave Marsannay la Côté 149 000 € 60 m² 2 480 €/m2
Appartement à MARSANNAY-LA-COTE Appartement 122 m² à Marsannay-La-Cote 190 000 € 122 m² 1 560 €/m2
Appartement à MARSANNAY-LA-COTE Exclusivité NEYRAT IMMOBILIER ! T2 avec garage 135 120 € 45 m² 3 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Marsannay-La-Cote

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chenove 2 570 € 1 580 €
Prix au m² Gevrey-Chambertin 2 610 € 2 960 €
Prix au m² Longvic 2 700 € 2 220 €
Prix au m² Talant 2 880 € 2 490 €
Prix au m² Dijon 3 210 € 3 090 €
Prix au m² Plombieres-Les-Dijon 2 430 € 2 940 €
Prix au m² Fontaine-Les-Dijon 3 320 € 3 080 €
Prix au m² Neuilly-Les-Dijon 3 300 € -