Prix de l'immobilier à LOPERHET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Loperhet

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 460 €/m2
4,4 % sur 3 mois
0,4 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Loperhet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LOPERHET Finistere - loperhet (29470) - a vendre - maison 90m2 - 4 chambres - grand terrain de 900m2 - vue mer - secteur rostiviec 271 000 € 100 m² 2 710 €/m2
Maison à LOPERHET Finistere - loperhet (29470) - a vendre - maison - plain pied recente - encore sous garantie decennale - quartier calme - belle 327 500 € 105 m² 3 120 €/m2
Maison à LOPERHET Maison 100 m² à Loperhet 327 600 € 100 m² 3 280 €/m2
Maison à LOPERHET Maison vue mer - 137 m2 - 3 chambres - superbe terrain 510 000 € 137 m² 3 720 €/m2
Photo 1 - Maison à LOPERHET Maison 136 m² à Loperhet 510 000 € 136 m² 3 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Loperhet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Dirinon 2 070 € -
Prix au m² Plougastel-Daoulas 2 770 € 3 140 €
Prix au m² Le Relecq-Kerhuon 3 340 € 4 670 €
Prix au m² Guipavas 3 150 € 4 080 €
Prix au m² Landerneau 2 250 € 2 610 €
Prix au m² Plouedern 1 920 € -
Prix au m² Brest 2 660 € 2 800 €
Prix au m² Gouesnou 2 760 € 3 180 €