Prix de l'immobilier à LANDERNEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Landerneau

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 250 €/m2
1,8 % sur 3 mois
-5,8 % sur 12 mois
Appartements
2 610 €/m2
-14 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Landerneau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LANDERNEAU Maison 150 m² à Landerneau 410 800 € 150 m² 2 740 €/m2
Maison à LANDERNEAU Maison t7 a vendre landerneau kergreis 254 000 € 144 m² 1 760 €/m2
Maison à LANDERNEAU Finistere - landerneau (29800) - a vendre - maison individuelle t7 152m² - 6 chambres - garage - ideale pour une famille sur ter 321 900 € 152 m² 2 120 €/m2
Maison à LANDERNEAU Maison 3 chambres sur landerneau 224 000 € 80 m² 2 800 €/m2
Maison à LANDERNEAU Exclusivite a vendre la forest landerneau maison t4 120m² habitables 3 chambres poss 4 375 400 € 127 m² 2 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Landerneau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LANDERNEAU T2- landerneau - investissement 121 000 € 44 m² 2 750 €/m2
Photo 1 - Appartement à LANDERNEAU Appartement 43 m² à Landerneau 139 000 € 43 m² 3 230 €/m2
Appartement à LANDERNEAU Investissement en residence Senior 122 460 € 40 m² 3 020 €/m2
Appartement à LANDERNEAU Investissement en residence Senior 158 318 € 61 m² 2 580 €/m2
Appartement à LANDERNEAU Murs commerciaux pour investir à Landerneau 222 220 € 142 m² 1 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Landerneau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Plouedern 1 920 € -
Prix au m² Dirinon 2 070 € -
Prix au m² Loperhet 2 460 € -
Prix au m² Ploudaniel 1 900 € -
Prix au m² Guipavas 3 150 € 4 080 €
Prix au m² Le Relecq-Kerhuon 3 340 € 4 670 €
Prix au m² Plougastel-Daoulas 2 770 € 3 140 €
Prix au m² Le Folgoet 2 260 € -