Prix de l'immobilier à LE HAILLAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Haillan

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
3 790 €/m2
1,1 % sur 3 mois
0,2 % sur 12 mois
Appartements
3 570 €/m2
1 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Haillan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE HAILLAN Maison 131 m² à Le Haillan 540 000 € 131 m² 4 120 €/m2
Photo 1 - Maison à LE HAILLAN Maison 103 m² à Le Haillan 489 000 € 103 m² 4 750 €/m2
Maison à LE HAILLAN Maison Le Haillan 5 pièce(s) 110 m2 453 490 € 110 m² 4 120 €/m2
Maison à LE HAILLAN Maison 102 m² à Le Haillan 443 700 € 102 m² 4 350 €/m2
Photo 1 - Maison à LE HAILLAN Maison 142 m² à Le Haillan 539 900 € 142 m² 3 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Haillan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE HAILLAN Le haillan centre - apt t2 avec terrasse et jardin privatif + parking 175 000 € 43 m² 4 070 €/m2
Appartement à LE HAILLAN T2 en étage avec balcon et parking 149 000 € 39 m² 3 820 €/m2
Appartement à LE HAILLAN Appartement 180 m² à Le Haillan 200 000 € 180 m² 1 110 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE HAILLAN Appartement 30 m² à Le Haillan 145 000 € 30 m² 4 830 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE HAILLAN Appartement 54 m² à Le Haillan 170 000 € 54 m² 3 150 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Haillan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Eysines 3 640 € 3 620 €
Prix au m² Le Taillan-Medoc 3 530 € 3 770 €
Prix au m² Saint-Medard-En-Jalles 3 650 € 3 770 €
Prix au m² Merignac 4 170 € 3 840 €
Prix au m² Bruges 4 750 € 3 840 €
Prix au m² Blanquefort 3 420 € 3 910 €
Prix au m² Saint-Aubin-De-Medoc 3 830 € 4 680 €
Prix au m² Le Bouscat 6 810 € 4 560 €