Prix de l'immobilier à EYSINES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Eysines

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
3 640 €/m2
1,1 % sur 3 mois
-2,4 % sur 12 mois
Appartements
3 620 €/m2
3 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Eysines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EYSINES Maison 86m² à eysines 269 950 € 86 m² 3 140 €/m2
Maison à EYSINES Maison Eysines 98m² avec jardin 399 900 € 98 m² 4 080 €/m2
Maison à EYSINES Maison Eysines 4 pièce(s) 117 m2 328 600 € 117 m² 2 810 €/m2
Photo 1 - Maison à EYSINES Maison 118 m² à Eysines 430 000 € 118 m² 3 640 €/m2
Photo 1 - Maison à EYSINES Maison 170 m² à Eysines 579 000 € 170 m² 3 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Eysines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EYSINES APPARTEMENT 2 Pièces (55m2), 179 000 € 55 m² 3 250 €/m2
Appartement à EYSINES APPARTEMENT 2 Pièces (55m2) 179 000 € 55 m² 3 250 €/m2
Appartement à EYSINES Eysines centre Tramway 237 000 € 64 m² 3 700 €/m2
Appartement à EYSINES Appartement T3 Eysines 209 800 € 55 m² 3 810 €/m2
Appartement à EYSINES EYSINES Centre - Comme un appartement, le charme en plus! 199 500 € 53 m² 3 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Eysines

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Haillan 3 790 € 3 570 €
Prix au m² Le Taillan-Medoc 3 530 € 3 770 €
Prix au m² Blanquefort 3 420 € 3 910 €
Prix au m² Bruges 4 750 € 3 840 €
Prix au m² Le Bouscat 6 810 € 4 560 €
Prix au m² Merignac 4 170 € 3 840 €
Prix au m² Saint-Medard-En-Jalles 3 650 € 3 770 €
Prix au m² Saint-Aubin-De-Medoc 3 830 € 4 680 €