Prix de l'immobilier à AIX-EN-OTHE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aix-En-Othe

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 490 €/m2
10,1 % sur 3 mois
-2,2 % sur 12 mois
Appartements
730 €/m2
-23 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aix-En-Othe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à AIX-EN-OTHE Maison 65 m² à Aix-En-Othe 87 000 € 65 m² 1 340 €/m2
Maison à AIX-EN-OTHE Ancienne grange réhabilitée Bien d’exception alliant charme et modernité 130 m2 + dépendance 249 500 € 130 m² 1 920 €/m2
Maison à AIX-EN-OTHE Maison 100 m² à Aix-En-Othe 75 000 € 100 m² 750 €/m2
Maison à AIX-EN-OTHE Maison de plain-pied avec jardin clos - Idéal premier achat ou investissement 66 000 € 41 m² 1 610 €/m2
Maison à AIX-EN-OTHE A aix en othe 170 000 € 90 m² 1 890 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aix-En-Othe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AIX-EN-OTHE Appartement en RdC, entièrement rénové, 85 m², 3 chambres 115 000 € 85 m² 1 350 €/m2
Appartement à AIX-EN-OTHE Idéal investisseur - immeuble de rapport 170 m² actuellement aménagés 135 000 € 170 m² 790 €/m2
Appartement à AIX-EN-OTHE Appartement 370 m² à Aix-En-Othe 99 000 € 370 m² 270 €/m2
Appartement à AIX-EN-OTHE Ensemble de 3 logements pour locatif 132 m² Carrez 149 000 € 132 m² 1 130 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aix-En-Othe

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Germain 2 130 € 3 530 €
Prix au m² La Riviere-De-Corps 2 280 € -
Prix au m² Saint-Andre-Les-Vergers 2 140 € 1 890 €
Prix au m² Les Noes-Pres-Troyes 1 980 € 2 810 €
Prix au m² Saint-Florentin 1 030 € 760 €
Prix au m² La Chapelle-Saint-Luc 1 960 € 1 360 €
Prix au m² Sainte-Savine 1 960 € 1 850 €
Prix au m² Saint-Lye 2 100 € -