Prix de l'immobilier à ARCIS-SUR-AUBE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Arcis-Sur-Aube

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 190 €/m2
2,5 % sur 3 mois
11,9 % sur 12 mois
Appartements
1 190 €/m2
1 % sur 3 mois
46 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Arcis-Sur-Aube

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ARCIS-SUR-AUBE Maison Herbisse 2 pièce(s) 40 m2 55 000 € 40 m² 1 380 €/m2
Maison à ARCIS-SUR-AUBE Maison Arcis Sur Aube6 pièce(s) 125 m2 185 000 € 125 m² 1 480 €/m2
Maison à ARCIS-SUR-AUBE Arcis sur Aube 79 500 € 90 m² 880 €/m2
Maison à ARCIS-SUR-AUBE Arcis sur Aube 128 400 € 107 m² 1 200 €/m2
Photo 1 - Maison à ARCIS-SUR-AUBE Maison 83 m² à Arcis-Sur-Aube 113 000 € 83 m² 1 360 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Arcis-Sur-Aube

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ARCIS-SUR-AUBE Appartement Arcis Sur Aube 3 pièce(s) 79m2 60 000 € 79 m² 760 €/m2
Appartement à ARCIS-SUR-AUBE A saisir - arcis sur aube - 17 route nozay porte 22 44 000 € 73 m² 600 €/m2
Appartement à ARCIS-SUR-AUBE Appartement Type 2 faibles charges dans petite copropriété 44 500 € 51 m² 870 €/m2
Appartement à ARCIS-SUR-AUBE Appartement 40 m² à Arcis-Sur-Aube 73 500 € 40 m² 1 840 €/m2
Appartement à ARCIS-SUR-AUBE Arcis sur Aube 58 500 € 76 m² 770 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Arcis-Sur-Aube

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Lye 2 100 € -
Prix au m² Pont-Sainte-Marie 1 890 € 1 720 €
Prix au m² La Chapelle-Saint-Luc 1 960 € 1 360 €
Prix au m² Saint-Parres-Aux-Tertres 1 980 € -
Prix au m² Fere-Champenoise 1 160 € -
Prix au m² Troyes 1 990 € 1 900 €
Prix au m² Les Noes-Pres-Troyes 1 980 € 2 810 €
Prix au m² Sainte-Savine 1 960 € 1 850 €