Prix de l'immobilier à DECAZEVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Decazeville

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
960 €/m2
-2,9 % sur 3 mois
-9,0 % sur 12 mois
Appartements
690 €/m2
-5 % sur 3 mois
8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Decazeville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DECAZEVILLE Maison 135 m² à Decazeville 70 000 € 135 m² 520 €/m2
Maison à DECAZEVILLE Maison 140 m² à Decazeville 124 200 € 140 m² 890 €/m2
Photo 1 - Maison à DECAZEVILLE Maison 237 m² à Decazeville 239 000 € 237 m² 1 010 €/m2
Maison à DECAZEVILLE Maison Rénovée 3 Chambres dont suite Parentale, Jardin, Barbecue et meuble bar. Beaux volumes 157 000 € 110 m² 1 430 €/m2
Photo 1 - Maison à DECAZEVILLE Maison 176 m² à Decazeville 98 000 € 176 m² 560 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Decazeville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DECAZEVILLE immeuble locatif 147 500 € 175 m² 840 €/m2
Appartement à DECAZEVILLE Immeuble de rapport 740 m2 90 000 € 740 m² 120 €/m2
Photo 1 - Appartement à DECAZEVILLE Appartement 140 m² à Decazeville 135 000 € 140 m² 960 €/m2
Photo 1 - Appartement à DECAZEVILLE Appartement 240 m² à Decazeville 93 000 € 240 m² 390 €/m2
Appartement à DECAZEVILLE Appartement 185 m² à Decazeville 105 000 € 185 m² 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Decazeville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aubin 1 230 € 670 €
Prix au m² Firmi 1 280 € 1 000 €
Prix au m² Capdenac-Gare 1 430 € 2 120 €
Prix au m² Maurs 1 310 € 790 €
Prix au m² Figeac 1 920 € 1 580 €
Prix au m² Rieupeyroux 1 370 € 1 510 €
Prix au m² Villefranche-De-Rouergue 1 410 € 1 500 €
Prix au m² Sebazac-Concoures 2 750 € -