Prix de l'immobilier à MARCKOLSHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Marckolsheim

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 630 €/m2
6,3 % sur 3 mois
-3,7 % sur 12 mois
Appartements
2 190 €/m2
2 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Marckolsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MARCKOLSHEIM Vente Maison Marckolsheim(67390) 425 000ᅵ 425 000 € 312 m² 1 360 €/m2
Maison à MARCKOLSHEIM Maison Marckolsheim 6 pièces 150 m² 419 000 € 160 m² 2 620 €/m2
Photo 1 - Maison à MARCKOLSHEIM Maison 131 m² à Marckolsheim 415 000 € 131 m² 3 170 €/m2
Maison à MARCKOLSHEIM Maison 141 m² à Marckolsheim 515 000 € 141 m² 3 650 €/m2
Maison à MARCKOLSHEIM Maison 164 m2 sur 1643 m2 de terrain à Bootzheim 329 000 € 164 m² 2 010 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Marckolsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MARCKOLSHEIM Appartement Marckolsheim 3 pièces 69,27 m2 158 000 € 69 m² 2 280 €/m2
Photo 1 - Appartement à MARCKOLSHEIM Appartement 300 m² à Marckolsheim 659 000 € 300 m² 2 200 €/m2
Appartement à MARCKOLSHEIM Appartement Bootzheim 2 pièce(s) 60.90 m2 159 750 € 60 m² 2 620 €/m2
Appartement à MARCKOLSHEIM Appartement 4 pièces 112m² Marckolsheim 139 990 € 112 m² 1 250 €/m2
Appartement à MARCKOLSHEIM Appartement Marckolsheim 2 pièces 45 m2 127 990 € 45 m² 2 840 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Marckolsheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Selestat 2 030 € 2 930 €
Prix au m² Biesheim 2 280 € 1 790 €
Prix au m² Horbourg-Wihr 2 570 € 2 860 €
Prix au m² Chatenois 2 890 € 1 970 €
Prix au m² Neuf-Brisach - 3 830 €
Prix au m² Scherwiller 2 520 € -
Prix au m² Colmar 3 390 € 2 760 €
Prix au m² Ribeauville 2 710 € 2 290 €