Prix de l'immobilier à CEYRESTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ceyreste

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
5 610 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
2,7 % sur 12 mois
Appartements
4 400 €/m2
2 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ceyreste

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CEYRESTE Villa Ceyreste 5 pièce(s) 160 m2 1 250 000 € 160 m² 7 810 €/m2
Maison à CEYRESTE Maison 55 m² à Ceyreste 330 000 € 55 m² 6 000 €/m2
Maison à CEYRESTE Ceyreste - de plain-pied charmant mas 799 000 € 110 m² 7 260 €/m2
Maison à CEYRESTE Maison 150 m² à Ceyreste 799 000 € 150 m² 5 330 €/m2
Maison à CEYRESTE La ciotat maison d’architecte bbc de plain-pied – espace piscine & terrasse – vue dégagée – proche village ceyreste 949 000 € 135 m² 7 030 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ceyreste

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CEYRESTE Appartement 50 m² à Ceyreste 175 000 € 50 m² 3 500 €/m2
Appartement à CEYRESTE Appartement - 3 pièces - 74 m2 avec garage et atelier attenant 379 000 € 74 m² 5 120 €/m2
Appartement à CEYRESTE Appartement 43 m² à Ceyreste 169 600 € 43 m² 3 940 €/m2
Appartement à CEYRESTE Ceyreste - rez-de-jardin - t3 - 76 m2 - jardin 540 m2 - vue degagee sur le vallon 412 000 € 76 m² 5 420 €/m2
Appartement à CEYRESTE Appartement 36 m² à Ceyreste 158 000 € 36 m² 4 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ceyreste

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roquefort-La-Bedoule 5 510 € 5 210 €
Prix au m² La Ciotat 6 500 € 6 500 €
Prix au m² Carnoux-En-Provence 4 030 € 4 180 €
Prix au m² Saint-Cyr-Sur-Mer 6 110 € 6 830 €
Prix au m² Cassis 7 830 € 8 220 €
Prix au m² Cuges-Les-Pins 4 220 € 2 960 €
Prix au m² Gemenos 5 310 € 4 030 €
Prix au m² Aubagne 4 240 € 3 400 €