Prix de l'immobilier à GARDANNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gardanne

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 500 €/m2
-4,2 % sur 3 mois
-13,8 % sur 12 mois
Appartements
3 690 €/m2
0 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gardanne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GARDANNE Maison Gardanne plain-pied 90 m2 avec garage 470 000 € 90 m² 5 220 €/m2
Maison à GARDANNE Maison traditionnelle avec jardin à Gardanne 100 m² de confort et de calme 485 000 € 100 m² 4 830 €/m2
Maison à GARDANNE vente maison 7 Pièce(s) 349 900 € 124 m² 2 820 €/m2
Maison à GARDANNE Gardanne - 4 pièce(s) - 130 m2 599 900 € 130 m² 4 610 €/m2
Maison à GARDANNE Maison t4 plan pied 454 900 € 93 m² 4 890 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gardanne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GARDANNE Appartement 210 000 € 85 m² 2 470 €/m2
Appartement à GARDANNE Appartement 2 pièces en RDC - 51m² avec terrasse 34m² 216 000 € 51 m² 4 240 €/m2
Appartement à GARDANNE Appartement Gardanne 3 pièces 52m² 199 000 € 52 m² 3 830 €/m2
Appartement à GARDANNE Appartement 43 m² à Gardanne 240 000 € 43 m² 5 580 €/m2
Appartement à GARDANNE Gardanne appartement t3 52 m2 - au calme 199 000 € 52 m² 3 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gardanne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Simiane-Collongue 4 230 € 4 290 €
Prix au m² Meyreuil 5 210 € 5 090 €
Prix au m² Bouc-Bel-Air 4 970 € 5 050 €
Prix au m² Mimet 4 780 € -
Prix au m² Greasque 4 240 € 4 660 €
Prix au m² Saint-Savournin 3 720 € 3 610 €
Prix au m² Fuveau 4 240 € 4 080 €
Prix au m² Cabries 5 080 € 4 000 €