Prix de l'immobilier à DOMPIERRE-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dompierre-Sur-Mer

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 840 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
0,3 % sur 12 mois
Appartements
3 560 €/m2
-3 % sur 3 mois
-15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dompierre-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DOMPIERRE-SUR-MER Dompierre sur mer maison 5 pieces 439 000 € 116 m² 3 780 €/m2
Photo 1 - Maison à DOMPIERRE-SUR-MER Maison 133 m² à Dompierre-Sur-Mer 490 000 € 133 m² 3 680 €/m2
Maison à DOMPIERRE-SUR-MER Maison plain-pied avec piscine 627 000 € 145 m² 4 320 €/m2
Maison à DOMPIERRE-SUR-MER Maison avec piscine, au calme – À 10 min de La Rochelle 487 600 € 102 m² 4 750 €/m2
Maison à DOMPIERRE-SUR-MER Maison de caractère rénovée – 5 minutes de la rochelle 320 000 € 91 m² 3 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dompierre-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DOMPIERRE-SUR-MER Investissement en residence Senior 177 639 € 65 m² 2 710 €/m2
Appartement à DOMPIERRE-SUR-MER Investissement en residence Senior 127 525 € 40 m² 3 130 €/m2
Appartement à DOMPIERRE-SUR-MER Centre bourg, commerces et services 299 800 € 111 m² 2 700 €/m2
Appartement à DOMPIERRE-SUR-MER Appartement 63 m² à Dompierre-Sur-Mer 295 000 € 63 m² 4 680 €/m2
Appartement à DOMPIERRE-SUR-MER Appartement t3 - dompierre sur mer 315 000 € 68 m² 4 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dompierre-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Xandre 3 560 € 3 250 €
Prix au m² Sainte-Soulle 2 970 € -
Prix au m² Perigny 4 260 € 4 370 €
Prix au m² Puilboreau 3 890 € 4 240 €
Prix au m² Lagord 4 050 € 3 840 €
Prix au m² La Jarne 3 280 € -
Prix au m² Aytre 3 680 € 4 380 €
Prix au m² Marsilly 3 720 € -