Prix de l'immobilier à MEDIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Medis

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 860 €/m2
-2,8 % sur 3 mois
-7,2 % sur 12 mois
Appartements
2 540 €/m2
0 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Medis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MEDIS Spacieuse maison de 150m² sur un vaste terrain de 1216 m², idéale pour des projets d'extension 578 000 FAI 578 000 € 180 m² 3 210 €/m2
Maison à MEDIS Habitation de plain pied 139.42m² 456000 FAI 456 000 € 139 m² 3 280 €/m2
Maison à MEDIS Maison 127 m² à Medis 495 000 € 127 m² 3 900 €/m2
Maison à MEDIS Maison 84 m² à Medis 258 000 € 84 m² 3 070 €/m2
Photo 1 - Maison à MEDIS Maison 105 m² à Medis 428 000 € 105 m² 4 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Medis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MEDIS Un appartement de 100 m2 au milieu de son jardin situé au 1er et dernier étage d'une maison 253 000 € 100 m² 2 530 €/m2
Appartement à MEDIS Un appartement de 100 m2 donnant sur deux terrasses et le jardin 253 000 € 100 m² 2 530 €/m2
Appartement à MEDIS Investissement - Appartement centre ville - duplex 52 m2 143 500 € 52 m² 2 750 €/m2
Appartement à MEDIS Appartement Medis 2 pièce(s) 37.02 m2 129 000 € 37 m² 3 480 €/m2
Appartement à MEDIS Médis - Immeuble de rapport. 336 300 € 240 m² 1 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Medis

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Georges-De-Didonne 4 140 € 5 150 €
Prix au m² Saint-Sulpice-De-Royan 3 290 € 5 000 €
Prix au m² Royan 4 120 € 4 720 €
Prix au m² Vaux-Sur-Mer 5 180 € 5 330 €
Prix au m² Breuillet 3 070 € 2 590 €
Prix au m² Meschers-Sur-Gironde 3 390 € 3 940 €
Prix au m² Saint-Palais-Sur-Mer 4 710 € 5 550 €
Prix au m² Arvert 2 650 € 2 740 €