Prix de l'immobilier à SAINT-FLORENT-SUR-CHER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Florent-Sur-Cher

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 250 €/m2
3,1 % sur 3 mois
-3,1 % sur 12 mois
Appartements
1 120 €/m2
9 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Florent-Sur-Cher

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Maison 86m² renovée 3 chambres garage jardin 189 000 € 92 m² 2 050 €/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Maison 188m² 5 pieces piscine sous sol jardin 364 500 € 188 m² 1 940 €/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Pour amoureux de la campagne 142 500 € 138 m² 1 030 €/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Cadre naturel unique sans vis a vis 137 500 € 126 m² 1 090 €/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Maison 18400 123 500 € 208 m² 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Florent-Sur-Cher

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Immeuble locatif Saint Florent sur Cher 445 000 € 383 m² 1 160 €/m2
Appartement à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Appartement 18400 30 000 € 49 m² 610 €/m2
Appartement à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Appartement 18400 35 000 € 58 m² 600 €/m2
Appartement à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Appartement 18400 25 000 € 50 m² 500 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-FLORENT-SUR-CHER Appartement 170 m² à Saint-Florent-Sur-Cher 189 900 € 170 m² 1 120 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Florent-Sur-Cher

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Trouy 2 100 € -
Prix au m² La Chapelle-Saint-Ursin 1 870 € 1 340 €
Prix au m² Saint-Doulchard 1 870 € 2 060 €
Prix au m² Bourges 1 850 € 1 840 €
Prix au m² Mehun-Sur-Yevre 1 480 € 870 €
Prix au m² Issoudun 1 090 € 850 €
Prix au m² Saint-Germain-Du-Puy 1 600 € -
Prix au m² Mereau 1 170 € -