Prix de l'immobilier à ARGENTAT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Argentat

Données actualisées au 11/05/2026
Maisons
1 330 €/m2
4,3 % sur 3 mois
-2,6 % sur 12 mois
Appartements
950 €/m2
-3 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Argentat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ARGENTAT Maison 150 m² à Argentat 159 900 € 150 m² 1 070 €/m2
Maison à ARGENTAT Proche Dordogne 91 925 € 80 m² 1 150 €/m2
Maison à ARGENTAT Maison familiale avev vue sur la vallée 175 000 € 128 m² 1 370 €/m2
Maison à ARGENTAT Propriété de charme en pierre – 290 m² – 2,5 ha avec vue dominante – cadre d’exception 599 500 € 230 m² 2 610 €/m2
Maison à ARGENTAT Pavillon proche Argentat 144 275 € 90 m² 1 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Argentat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ARGENTAT Appartement T4 lumineux avec terrasse, vue dégagée, double garage et terrain 119 000 € 105 m² 1 130 €/m2
Appartement à ARGENTAT Appartement 40 m² à Argentat 50 000 € 40 m² 1 250 €/m2
Appartement à ARGENTAT 2 Appartements F4 Loués à Argentat-sur-Dordogne 128 600 € 150 m² 860 €/m2
Appartement à ARGENTAT Invest bulding 56 000 € 75 m² 750 €/m2
Appartement à ARGENTAT Immeuble de rapport 128 600 € 170 m² 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Argentat

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tulle 1 130 € 890 €
Prix au m² Saint-Cere 1 510 € 1 200 €
Prix au m² Cosnac 1 850 € 2 050 €
Prix au m² Malemort-Sur-Correze 1 760 € 2 130 €
Prix au m² Brive-La-Gaillarde 2 040 € 2 190 €
Prix au m² Mauriac 910 € 650 €
Prix au m² Ussac 2 510 € 2 260 €
Prix au m² Donzenac 1 520 € 760 €