Prix de l'immobilier à BORT-LES-ORGUES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bort-Les-Orgues

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 030 €/m2
6,7 % sur 3 mois
-5,6 % sur 12 mois
Appartements
480 €/m2
-12 % sur 3 mois
-14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bort-Les-Orgues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BORT-LES-ORGUES Maison Bort Les Orgues 6 pièce(s) 96.16 m2 41 000 € 96 m² 430 €/m2
Photo 1 - Maison à BORT-LES-ORGUES Maison 152 m² à Bort-Les-Orgues 90 000 € 152 m² 590 €/m2
Maison à BORT-LES-ORGUES Maison familiale en pierre 234 m² avec grand jardin - Bort-Les-Orgues (19) 210 000 € 234 m² 900 €/m2
Maison 3 pièces BORT-LES-ORGUES - Maison à BORT-LES-ORGUES Maison 60 m² à Bort-Les-Orgues 25 000 € 60 m² 420 €/m2
Maison à BORT-LES-ORGUES Bien rare a bort-les-orgues 299 000 € 171 m² 1 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bort-Les-Orgues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BORT-LES-ORGUES Immeuble de 3 / 4 appartements à Bort-Les-Orgues (19) 34 000 € 131 m² 260 €/m2
Appartement à BORT-LES-ORGUES Immeuble à Bort les Orgues en Corrèze 567 000 € 4 700 m² 120 €/m2
Photo 1 - Appartement à BORT-LES-ORGUES Appartement 74 m² à Bort-Les-Orgues 36 000 € 74 m² 490 €/m2
Appartement à BORT-LES-ORGUES Immeuble locatif à Bort-les-Orgues – Idéal pour investisseurs 213 000 € 429 m² 500 €/m2
Immeuble 186 m² BORT-LES-ORGUES - Appartement à BORT-LES-ORGUES Appartement 186 m² à Bort-Les-Orgues 54 000 € 186 m² 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bort-Les-Orgues

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Riom-Es-Montagnes 1 280 € 950 €
Prix au m² Ussel 1 440 € 1 110 €
Prix au m² Mauriac 910 € 650 €
Prix au m² Meymac 1 210 € 1 760 €
Prix au m² Egletons 1 340 € 870 €
Prix au m² Murat 1 440 € 2 220 €