Prix de l'immobilier à LAGRAULIERE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lagrauliere

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Lagrauliere

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LAGRAULIERE Maison 218 m² à Lagrauliere 149 900 € 218 m² 690 €/m2
Maison à LAGRAULIERE Maison de caractère à rénover- Idéal maison d'accueil - Chambres d'hôtes - Profession libérale- Investisseur 49 000 € 150 m² 330 €/m2
Maison à LAGRAULIERE Magnifique chateau, 12 chambres, Plus 3 gites, Lac, verger, foret, 12 hectares. 1 400 000 € 511 m² 2 740 €/m2
Maison à LAGRAULIERE Maison à Lagraulière en Corrèze 129 470 € 68 m² 1 900 €/m2
Photo 1 - Maison à LAGRAULIERE Maison 74 m² à Lagrauliere 97 000 € 74 m² 1 310 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lagrauliere

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Uzerche 1 270 € 400 €
Prix au m² Tulle 1 130 € 890 €
Prix au m² Allassac 1 520 € 880 €
Prix au m² Donzenac 1 520 € 760 €
Prix au m² Ussac 2 510 € 2 260 €
Prix au m² Objat 1 610 € 1 750 €
Prix au m² Lubersac 1 140 € 530 €
Prix au m² Malemort-Sur-Correze 1 760 € 2 130 €