Prix de l'immobilier à CHAMPCEVINEL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Champcevinel

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 790 €/m2
4,4 % sur 3 mois
-18,3 % sur 12 mois
Appartements
2 670 €/m2
-41 % sur 3 mois
-38 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Champcevinel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAMPCEVINEL A vendre, maison de ville de type 4, aux portes de Périgueux 24000 202 000 € 88 m² 2 300 €/m2
Maison à CHAMPCEVINEL Maison Champcevinel proche Périgueux 5 chambres 155 m2 210 000 € 155 m² 1 350 €/m2
Maison à CHAMPCEVINEL Maison 154m² à champcevinel 340 000 € 154 m² 2 210 €/m2
Maison à CHAMPCEVINEL Maison 100 m² à Champcevinel 234 300 € 100 m² 2 340 €/m2
Maison à CHAMPCEVINEL Maison 120 m² à Champcevinel 181 900 € 120 m² 1 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Champcevinel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHAMPCEVINEL Maison a diviser - fort potentiel locatif 210 000 € 248 m² 850 €/m2
Appartement à CHAMPCEVINEL Appartement 22 m² à Champcevinel 99 800 € 22 m² 4 500 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Champcevinel

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Perigueux 2 000 € 1 930 €
Prix au m² Chancelade 1 870 € 1 930 €
Prix au m² Trelissac 1 910 € 1 730 €
Prix au m² Marsac-Sur-L'isle 1 850 € 1 980 €
Prix au m² Boulazac 2 110 € 1 840 €
Prix au m² Coulounieix-Chamiers 1 810 € 1 570 €
Prix au m² Notre-Dame-De-Sanilhac 1 960 € 1 690 €
Prix au m² Razac-Sur-L'isle 1 550 € -