Prix de l'immobilier à BETHONCOURT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bethoncourt

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
1 540 €/m2
-6,2 % sur 3 mois
-9,5 % sur 12 mois
Appartements
850 €/m2
-3 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bethoncourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BETHONCOURT Au village, impasse, 3 chambres, quartier calme ! 97 200 € 83 m² 1 170 €/m2
Photo 1 - Maison à BETHONCOURT Maison 105 m² à Bethoncourt 205 000 € 105 m² 1 950 €/m2
Maison à BETHONCOURT Maison à vendre 5 pièces BETHONCOURT (25) 120 500 € 110 m² 1 100 €/m2
Maison à BETHONCOURT Opportunite 147 000 € 255 m² 580 €/m2
Maison à BETHONCOURT Maison Bethoncourt - 144 m2 217 000 € 144 m² 1 510 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bethoncourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BETHONCOURT Appartement 75 m² à Bethoncourt 44 000 € 75 m² 590 €/m2
Appartement à BETHONCOURT Potentiel, lumineux, terrain privatif, petite copropriété 69 900 € 91 m² 760 €/m2
Appartement à BETHONCOURT Spacieux F3 - Bethoncourt 49 000 € 69 m² 700 €/m2
Appartement à BETHONCOURT Appartement 4 pièces 64.90 m2 49 000 € 64 m² 760 €/m2
Appartement à BETHONCOURT Appartement 4 pièces 64.90 m2 49 000 € 64 m² 770 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bethoncourt

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Grand-Charmont 1 770 € 1 150 €
Prix au m² Montbeliard 1 630 € 1 480 €
Prix au m² Sochaux 1 690 € 990 €
Prix au m² Vieux-Charmont 1 530 € 1 510 €
Prix au m² Exincourt 1 740 € 1 370 €
Prix au m² Bart 1 590 € 1 060 €
Prix au m² Chatenois-Les-Forges 1 430 € 1 720 €
Prix au m² Hericourt 1 630 € 1 190 €