Prix de l'immobilier à AUDIERNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Audierne

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 650 €/m2
2,6 % sur 3 mois
2,2 % sur 12 mois
Appartements
3 110 €/m2
5 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Audierne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AUDIERNE Petite maison des années 30 placée dans un secteur stratégique - centre ville et commerce à pied 234 000 € 92 m² 2 520 €/m2
Photo 1 - Maison à AUDIERNE Maison 158 m² à Audierne 492 000 € 158 m² 3 110 €/m2
Photo 1 - Maison à AUDIERNE Maison 138 m² à Audierne 735 000 € 138 m² 5 330 €/m2
Photo 1 - Maison à AUDIERNE Maison 104 m² à Audierne 198 000 € 104 m² 1 900 €/m2
Photo 1 - Maison à AUDIERNE Maison 78 m² à Audierne 335 000 € 78 m² 4 290 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Audierne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AUDIERNE Appartement 50 m² à Audierne 239 900 € 50 m² 4 800 €/m2
Appartement à AUDIERNE Appartement 35 m² à Audierne 110 000 € 35 m² 3 060 €/m2
Appartement à AUDIERNE Emplacement privilégié à Audierne Appartement rénové avec vues mer 197 000 € 65 m² 3 030 €/m2
Photo 1 - Appartement à AUDIERNE Appartement 45 m² à Audierne 116 000 € 45 m² 2 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Audierne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Plouhinec 2 630 € -
Prix au m² Plozevet 2 550 € 1 300 €
Prix au m² Douarnenez 2 580 € 3 590 €
Prix au m² Ploneour-Lanvern 2 360 € -
Prix au m² Crozon 3 310 € 3 260 €
Prix au m² Plogonnec 2 230 € 1 410 €
Prix au m² Pluguffan 2 510 € -
Prix au m² Plomeur 2 600 € -