Pas de appartement à Cleder pour le moment. Découvrez dès maintenant les appartements dans le département Finistère.

Prix de l'immobilier à CALVISSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Calvisson

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 060 €/m2
0,8 % sur 3 mois
-9,4 % sur 12 mois
Appartements
3 270 €/m2
-5 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Calvisson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CALVISSON Maison 134 m² à Calvisson 335 000 € 134 m² 2 500 €/m2
Maison à CALVISSON Maison 29 m² à Calvisson 117 000 € 29 m² 4 030 €/m2
Maison à CALVISSON maison de caractère 160m2 avec garage et jardin 465 000 € 160 m² 2 910 €/m2
Maison à CALVISSON L'élégance à CALVISSON 499 000 € 135 m² 3 700 €/m2
Maison à CALVISSON Maison de village avec jardin et Garage 330 000 € 120 m² 2 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Calvisson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CALVISSON APPARTEMNT Loft / Duplex CALVISSON - 3 pièce(s) - 65 m2 169 000 € 65 m² 2 600 €/m2
Appartement à CALVISSON Appartement 55m² coeur de village balcon 159 000 € 55 m² 2 890 €/m2
Appartement à CALVISSON Calvisson immeuble de rapport 4 appartements 299 000 € 289 m² 1 030 €/m2
Photo 1 - Appartement à CALVISSON Appartement 41 m² à Calvisson 110 500 € 41 m² 2 700 €/m2
Photo 1 - Appartement à CALVISSON Appartement 100 m² à Calvisson 229 700 € 100 m² 2 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Calvisson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vergeze 3 140 € 2 500 €
Prix au m² Clarensac 2 880 € 3 320 €
Prix au m² Aigues-Vives 2 970 € 2 150 €
Prix au m² Uchaud 2 840 € 2 340 €
Prix au m² Gallargues-Le-Montueux 2 830 € 2 320 €
Prix au m² Caveirac 3 110 € -
Prix au m² Bernis 2 340 € 2 100 €
Prix au m² Sommieres 2 940 € 2 490 €