Prix de l'immobilier à YVRAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Yvrac

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 020 €/m2
2,2 % sur 3 mois
1,1 % sur 12 mois
Appartements
3 240 €/m2
-9 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Yvrac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à YVRAC Bordeaux proche, maison individuelle style arcachonnaise sur 1000 M2 de terrain, double garage 562 000 € 155 m² 3 630 €/m2
Maison à YVRAC Maison 113 m² à Yvrac 280 000 € 113 m² 2 480 €/m2
Maison à YVRAC Maison À Vendre 319 000 € 131 m² 2 440 €/m2
Maison à YVRAC Maison 288 m² à Yvrac 610 000 € 288 m² 2 120 €/m2
Maison à YVRAC Maison moderne de 117 m2 470 000€ FAI 470 000 € 117 m² 4 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Yvrac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à YVRAC Appartement 38 m² à Yvrac 132 000 € 38 m² 3 470 €/m2
Appartement à YVRAC Appartement T1 Yvrac avec balcon 68 000 € 24 m² 2 830 €/m2
Appartement à YVRAC Appartement de type 3 yvrac 178 000 € 59 m² 3 020 €/m2
Appartement à YVRAC Appartement Yvrac 3 pièce(s) 59.54 m2 199 000 € 59 m² 3 340 €/m2
Photo 1 - Appartement à YVRAC Appartement 59 m² à Yvrac 199 000 € 59 m² 3 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Yvrac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montussan 2 950 € 2 880 €
Prix au m² Sainte-Eulalie 2 840 € 1 320 €
Prix au m² Carbon-Blanc 2 960 € 3 040 €
Prix au m² Artigues-Pres-Bordeaux 3 180 € 3 250 €
Prix au m² Tresses 2 880 € 3 260 €
Prix au m² Pompignac 3 120 € -
Prix au m² Lormont 2 880 € 2 840 €
Prix au m² Bassens 3 060 € 3 220 €