Prix de l'immobilier à LAMENTIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lamentin

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 470 €/m2
1,0 % sur 3 mois
8,8 % sur 12 mois
Appartements
2 800 €/m2
0 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lamentin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAMENTIN Maison 110 m² à Lamentin 280 000 € 110 m² 2 550 €/m2
Maison à LAMENTIN A vendre *bien rare ! maison type f4 au lamentin 313 829 € 71 m² 4 370 €/m2
Maison à LAMENTIN Maison au Lamentin, Section Paul: un havre de tranquillité aux portes des commodités 349 500 € 85 m² 4 110 €/m2
Maison à LAMENTIN VENTE - Villa F6 créole avec piscine et sous-sol aménageable - secteur CRANE - LAMENTIN 480 000 € 150 m² 3 200 €/m2
Maison à LAMENTIN Maison 143 m2 3 CH + garage LE LAMENTIN 260 000 € 143 m² 1 820 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lamentin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LAMENTIN Appartement avec extérieur agréable et cadre de vie paisible 173 000 € 56 m² 3 090 €/m2
Appartement à LAMENTIN Appartement 54 m² à Lamentin 175 800 € 54 m² 3 260 €/m2
Appartement à LAMENTIN Appartement 320 m² à Lamentin 750 000 € 320 m² 2 340 €/m2
Appartement à LAMENTIN Terrain constructible 2500 m2 avec bâti (LAMENTIN 97129) 130 000 € 1 404 m² 90 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lamentin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Baie-Mahault 3 570 € 4 150 €
Prix au m² Sainte-Rose 3 190 € 1 760 €
Prix au m² Petit-Bourg 4 060 € 3 160 €
Prix au m² Pointe-A-Pitre 5 940 € 2 730 €
Prix au m² Les Abymes 2 680 € 2 500 €
Prix au m² Goyave 3 040 € 1 750 €
Prix au m² Le Gosier 3 660 € 4 340 €
Prix au m² Pointe-Noire 3 010 € -