Prix de l'immobilier à LAPOUTROIE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lapoutroie

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 980 €/m2
-15,3 % sur 3 mois
5,0 % sur 12 mois
Appartements
1 580 €/m2
16 % sur 3 mois
51 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lapoutroie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAPOUTROIE Maison Lapoutroie 5 pièce(s) 166 m2 279 900 € 166 m² 1 690 €/m2
Maison à LAPOUTROIE Maison Lapoutroie 6 pièce(s) 150 m2 325 000 € 150 m² 2 170 €/m2
Maison à LAPOUTROIE Maison 130 m² à Lapoutroie 259 000 € 130 m² 1 990 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lapoutroie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LAPOUTROIE Appartement 52 m² à Lapoutroie 59 000 € 52 m² 1 130 €/m2
Appartement à LAPOUTROIE T2 à aménager, 40m² avec parking et jardinet au calme 79 500 € 40 m² 1 990 €/m2
Appartement à LAPOUTROIE Loft en rez-de terrasse au calme avec garage 110 000 € 57 m² 1 930 €/m2
Appartement à LAPOUTROIE combles aménageables T2 35m² avec parking et jardinet au calme 2eme étage 49 000 € 35 m² 1 400 €/m2
Appartement à LAPOUTROIE Grand F4 au calme avec terrasse, potager, cave et garage à Kaysersberg vignoble 239 300 € 106 m² 2 260 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lapoutroie

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Orbey 2 030 € 1 540 €
Prix au m² Kaysersberg 2 750 € 2 700 €
Prix au m² Sainte-Marie-Aux-Mines 1 570 € 1 130 €
Prix au m² Turckheim 3 420 € 3 370 €
Prix au m² Ingersheim 2 880 € 2 580 €
Prix au m² Ribeauville 2 710 € 2 290 €
Prix au m² Munster 1 830 € 2 010 €
Prix au m² Wintzenheim 2 170 € 3 260 €