| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Propriété de charme de 7 pièces avec piscine et dépendance aménageable proche de la frontière Suisse | 585 000 € | 176 m² | 3 310 €/m2 | |
| LEYMEN, Belle Maison 6 pièces rénovée 130m2 sur 10,17ares, Vue sur Château! | 599 000 € | 130 m² | 4 610 €/m2 | |
| Maison 175 m² à Leymen | 735 000 € | 175 m² | 4 200 €/m2 | |
| Maison avec vue dégagée à deux pas de la frontière Suisse | 488 000 € | 122 m² | 4 000 €/m2 | |
| Maison 294 m² à Leymen | 1 600 000 € | 294 m² | 5 440 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement F4 en Duplex | 347 000 € | 91 m² | 3 810 €/m2 | |
| Appartement 138 m² à Leymen | 349 000 € | 138 m² | 2 530 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Hegenheim | 4 020 € | 3 470 € | |
| Prix au m² Blotzheim | 3 670 € | 3 450 € | |
| Prix au m² Saint-Louis | 3 670 € | 3 680 € | |
| Prix au m² Huningue | 4 260 € | 3 560 € | |
| Prix au m² Village-Neuf | 3 690 € | 3 800 € | |
| Prix au m² Bartenheim | 3 080 € | 3 330 € | |
| Prix au m² Sierentz | 3 490 € | 3 350 € | |
| Prix au m² Hirsingue | 2 510 € | 2 680 € |