Prix de l'immobilier à LUTTERBACH

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lutterbach

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 220 €/m2
7,4 % sur 3 mois
-14,8 % sur 12 mois
Appartements
2 070 €/m2
-4 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lutterbach

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LUTTERBACH Maison 6pieces au calme (possible vie de plein pied) sur sept ar 278 000 € 128 m² 2 170 €/m2
Maison à LUTTERBACH A vendre - Maison à Lutterbach, de la verdure et de la tranquill 374 000 € 148 m² 2 530 €/m2
Photo 1 - Maison à LUTTERBACH Maison 149 m² à Lutterbach 298 000 € 149 m² 2 000 €/m2
Photo 1 - Maison à LUTTERBACH Maison 92 m² à Lutterbach 268 000 € 92 m² 2 910 €/m2
Photo 1 - Maison à LUTTERBACH Maison 120 m² à Lutterbach 294 000 € 120 m² 2 450 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lutterbach

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LUTTERBACH RARE Appartement de 98 m2 3 chambres Dernier étage Lumineux Lutterbach 152 000 € 98 m² 1 550 €/m2
Appartement à LUTTERBACH 3/4 P au calme 119 000 € 57 m² 2 090 €/m2
Appartement à LUTTERBACH Appartement 30 m² à Lutterbach 108 900 € 30 m² 3 630 €/m2
Appartement à LUTTERBACH Appartement 60 m² à Lutterbach 207 900 € 60 m² 3 430 €/m2
Appartement à LUTTERBACH Appartement 46 m² à Lutterbach 162 900 € 46 m² 3 540 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lutterbach

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pfastatt 2 570 € 3 220 €
Prix au m² Richwiller 3 080 € 2 080 €
Prix au m² Morschwiller-Le-Bas 2 420 € 2 870 €
Prix au m² Mulhouse 2 520 € 1 860 €
Prix au m² Brunstatt 2 800 € 2 730 €
Prix au m² Illzach 2 210 € 1 580 €
Prix au m² Kingersheim 2 550 € 2 570 €
Prix au m² Riedisheim 3 070 € 2 480 €