| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison Ostheim 6 pièces 125.11 m² | 298 000 € | 125 m² | 2 380 €/m2 | |
| Vente Maison Ostheim(68150) 298 000ᅵ | 298 000 € | 126 m² | 2 370 €/m2 | |
| Maison Ostheim 7 pièces 190 m2 | 394 990 € | 190 m² | 2 080 €/m2 | |
| Très beau gîte 200m2 (jusqu'à 8 personnes) ou chambres d'hôtes | 498 000 € | 200 m² | 2 490 €/m2 | |
| Maison 133 m² à Ostheim | 280 000 € | 133 m² | 2 110 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Bien d'exception Loft en duplex avec terrasse | 446 000 € | 174 m² | 2 560 €/m2 | |
![]() |
EXCLUSIF ! Immeuble investisseur composé de 3 appartements loués. | 225 000 € | 219 m² | 1 030 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Ribeauville | 2 710 € | 2 290 € | |
| Prix au m² Kaysersberg | 2 750 € | 2 700 € | |
| Prix au m² Ingersheim | 2 880 € | 2 580 € | |
| Prix au m² Colmar | 3 390 € | 2 760 € | |
| Prix au m² Horbourg-Wihr | 2 570 € | 2 860 € | |
| Prix au m² Turckheim | 3 420 € | 3 370 € | |
| Prix au m² Wintzenheim | 2 170 € | 3 260 € | |
| Prix au m² Chatenois | 2 890 € | 1 970 € |