Prix de l'immobilier à SAINT-GERMAIN-LAPRADE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Germain-Laprade

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
2 270 €/m2
2,2 % sur 3 mois
9,9 % sur 12 mois
Appartements
2 050 €/m2
0 % sur 3 mois
-32 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Germain-Laprade

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-LAPRADE Maison 105 m² à Saint-Germain-Laprade 299 000 € 105 m² 2 850 €/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-LAPRADE Maison individuelle avec terrain - 3 chambres 218 000 € 77 m² 2 830 €/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-LAPRADE Maison 156 m² à Saint-Germain-Laprade 279 000 € 156 m² 1 780 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-GERMAIN-LAPRADE Maison 123 m² à Saint-Germain-Laprade 238 000 € 123 m² 1 930 €/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-LAPRADE Maison contemporaine 320 000 € 103 m² 3 110 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Germain-Laprade

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-GERMAIN-LAPRADE Appartement 97m² à saint-germain-laprade 199 000 € 97 m² 2 050 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Germain-Laprade

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Brives-Charensac 1 940 € 1 960 €
Prix au m² Chadrac 1 790 € -
Prix au m² Coubon 2 080 € 2 190 €
Prix au m² Le Puy-En-Velay 1 860 € 1 860 €
Prix au m² Vals-Pres-Le-Puy 1 920 € 2 020 €
Prix au m² Espaly-Saint-Marcel 1 620 € 1 340 €
Prix au m² Polignac 1 780 € -
Prix au m² Yssingeaux 1 830 € 1 100 €