Prix de l'immobilier à DAMPIERRE-SUR-SALON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dampierre-Sur-Salon

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Dampierre-Sur-Salon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DAMPIERRE-SUR-SALON Maison Dampierre Sur Salon avec piscine 237 000 € 143 m² 1 650 €/m2
Maison à DAMPIERRE-SUR-SALON Maison Bourgeoise des 16 ème & 18 ème siècles 149 m2 129 000 € 149 m² 870 €/m2
Maison à DAMPIERRE-SUR-SALON Maison 100 m² à Dampierre-Sur-Salon 65 000 € 100 m² 650 €/m2
Maison à DAMPIERRE-SUR-SALON Maison 126 m² à Dampierre-Sur-Salon 250 000 € 126 m² 1 980 €/m2
Maison à DAMPIERRE-SUR-SALON Vente Magnifique maison, future gîte / chambres d’hôtes 449 000 € 390 m² 1 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dampierre-Sur-Salon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DAMPIERRE-SUR-SALON Appartement 342 m² à Dampierre-Sur-Salon 56 000 € 342 m² 160 €/m2
Photo 1 - Appartement à DAMPIERRE-SUR-SALON Appartement 138 m² à Dampierre-Sur-Salon 95 000 € 138 m² 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dampierre-Sur-Salon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Arc-Les-Gray 1 520 € 1 140 €
Prix au m² Gray 1 300 € 1 000 €
Prix au m² Port-Sur-Saone 1 170 € 880 €
Prix au m² Vaivre-Et-Montoille 1 710 € -
Prix au m² Chalindrey 1 050 € 580 €
Prix au m² Noidans-Les-Vesoul 2 150 € 1 640 €
Prix au m² Echenoz-La-Meline 1 600 € 1 220 €
Prix au m² Vesoul 1 520 € 1 370 €