Prix de l'immobilier à MELISEY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Melisey

Données actualisées au 20/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Melisey

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MELISEY Ancienne ferme 137m2 sur 800m2 à melisey 124 000 € 137 m² 910 €/m2
Maison à MELISEY Ensemble immobilier historique, avec plusieurs dépendances, sur 3386m2 de terrain au centre ville de mélisey 332 800 € 266 m² 1 250 €/m2
Maison à MELISEY Maison 93 m² à Melisey 49 500 € 93 m² 530 €/m2
Maison à MELISEY Maison 225 m² à Melisey 259 000 € 225 m² 1 150 €/m2
Photo 1 - Maison à MELISEY Maison 219 m² à Melisey 157 000 € 219 m² 720 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Melisey

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MELISEY Immeuble de rapport mixte 4 appartements + 2 locaux fort pot 225 000 € 327 m² 690 €/m2
Appartement à MELISEY Appartement F5 avec JARDIN 66 950 € 136 m² 490 €/m2
Appartement à MELISEY Local professionnel 233 200 € 130 m² 1 790 €/m2
Appartement à MELISEY Immeuble de rapport 220 000 € 250 m² 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Melisey

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ronchamp 1 610 € 910 €
Prix au m² Champagney 1 470 € 870 €
Prix au m² Lure 1 300 € 920 €
Prix au m² Luxeuil-Les-Bains 1 290 € 980 €
Prix au m² Giromagny 1 280 € 1 230 €
Prix au m² Evette-Salbert 1 810 € 1 450 €
Prix au m² Fougerolles 1 280 € 530 €
Prix au m² Le Thillot 1 370 € 750 €