| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| 74500 feternes à 5mn evian.villa (2025.fnr 2,5%) type 4 de 110m²hab,au calme, ensollee sur 460m²terr plat | 539 000 € | 110 m² | 4 900 €/m2 | |
| À 20 minutes de Thonon-les-Bains – Vue montagne & maison rénovée : découvrez “Le Clos des Neiges” FETERNES (74) | 579 000 € | 198 m² | 2 920 €/m2 | |
| Maison mitoyenne entièrement rénovée avec gout à Feternes | 250 000 € | 90 m² | 2 780 €/m2 | |
| Charmante maison de Type 4 avec terrain dans le hameau de Châteauvieux (Féternes) | 419 000 € | 96 m² | 4 350 €/m2 | |
| Maison de plain pied - feternes | 382 000 € | 90 m² | 4 240 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Feternes appartement t3bis neuf | 390 000 € | 76 m² | 5 100 €/m2 | |
| Feternes appartement t2 neuf | 236 000 € | 42 m² | 5 500 €/m2 | |
| Feternes appartement t3 neuf | 293 000 € | 56 m² | 5 160 €/m2 | |
| Feternes appartement t2 neuf | 209 000 € | 41 m² | 5 030 €/m2 | |
| Feternes appartement t3 neuf | 325 000 € | 60 m² | 5 350 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Publier | 4 840 € | 5 490 € | |
| Prix au m² Evian-Les-Bains | 4 720 € | 5 710 € | |
| Prix au m² Neuvecelle | 4 930 € | 6 410 € | |
| Prix au m² Thonon-Les-Bains | 4 830 € | 4 780 € | |
| Prix au m² Allinges | 4 420 € | 4 500 € | |
| Prix au m² Sciez | 5 350 € | 5 030 € | |
| Prix au m² Bons-En-Chablais | 4 190 € | 4 590 € | |
| Prix au m² Douvaine | 3 900 € | 4 510 € |