Prix de l'immobilier à MANIGOD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Manigod

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Manigod

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MANIGOD Chalet individuel Manigod 1 575 000 € - €/m2
Maison à MANIGOD Terrain construtible à la Croix Fry - Manigod 500 000 € 90 m² 5 560 €/m2
Maison à MANIGOD Maison 132 m² à Manigod 1 092 000 € 132 m² 8 220 €/m2
Maison à MANIGOD Maison 120 m² à Manigod 540 000 € 120 m² 4 500 €/m2
Maison à MANIGOD Maison 111 m² à Manigod n.c. € 111 m² 5 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Manigod

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MANIGOD Appartement 23 m² à Manigod 135 000 € 23 m² 5 760 €/m2
Appartement à MANIGOD Appartement 23 m² à Manigod 139 860 € 23 m² 6 000 €/m2
Appartement à MANIGOD Appartement 2 pièces avec parkings et cave 349 900 € 51 m² 6 810 €/m2
Appartement à MANIGOD Appartement 2 pièces avec parkings et cave 349 900 € 51 m² 6 860 €/m2
Appartement à MANIGOD Appartement 3 pièces en rez-de-jardin 449 900 € 63 m² 7 100 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Manigod

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Thones 5 070 € 4 990 €
Prix au m² Le Grand-Bornand 6 780 € 6 110 €
Prix au m² Ugine 3 350 € 3 130 €
Prix au m² Faverges 3 090 € 3 560 €
Prix au m² Doussard 4 400 € 4 340 €
Prix au m² Veyrier-Du-Lac 9 490 € 9 550 €
Prix au m² Saint-Jorioz 6 250 € 5 860 €
Prix au m² Villaz 5 320 € 5 690 €