| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Ferme à fort potentiel avec terrain constructible proche Samoëns | 320 000 € | 110 m² | 2 890 €/m2 | |
| Ensemble d’exception : ferme 350 m² + hangar 390 m², +3 ha constructible et agricole, à proximité de Samoëns | 650 000 € | 110 m² | 5 870 €/m2 | |
| Maison 93 m² à Morillon | 595 000 € | 93 m² | 6 400 €/m2 | |
![]() |
Chalet avec vue dominante proche de Morillon Village | 658 000 € | 134 m² | 4 900 €/m2 |
![]() |
Chalet neuf avec vue sur morillon village et montagne | 650 000 € | 90 m² | 7 220 €/m2 |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 56 m² à Morillon | 275 000 € | 56 m² | 4 910 €/m2 | |
| Appartement 21 m² à Morillon | 72 000 € | 21 m² | 3 430 €/m2 | |
| Appartement | 95 000 € | 23 m² | 4 130 €/m2 | |
| Appartement | 175 000 € | 36 m² | 4 860 €/m2 | |
| Appartement | 160 000 € | 36 m² | 4 440 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Samoens | 5 480 € | 6 720 € | |
| Prix au m² Taninges | 4 600 € | 3 720 € | |
| Prix au m² Cluses | 3 950 € | 3 780 € | |
| Prix au m² Magland | 2 920 € | 1 990 € | |
| Prix au m² Scionzier | 3 210 € | 2 450 € | |
| Prix au m² Thyez | 3 590 € | 3 450 € | |
| Prix au m² Morzine | 7 400 € | 9 010 € | |
| Prix au m² Marnaz | 3 700 € | 4 050 € |