Prix de l'immobilier à FLORENSAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Florensac

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 380 €/m2
0,5 % sur 3 mois
10,0 % sur 12 mois
Appartements
1 950 €/m2
7 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Florensac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FLORENSAC Propriété de prestige rénovée par un architecte à Florensac – 460 m², piscine, cinéma privé et terrasse tropézienne 990 000 € 476 m² 2 080 €/m2
Maison à FLORENSAC Maison 129 m² à Florensac 290 000 € 129 m² 2 250 €/m2
Maison à FLORENSAC Maison de village 118m2 avec terrasse et garage à FLORENSAC (34) 290 000 € 118 m² 2 460 €/m2
Maison à FLORENSAC Très grand local commercial à Florensac à rénover entièrement 99 000 € 200 m² 500 €/m2
Maison à FLORENSAC Coup double à Florensac : Un acheté, un offert ? Presque ! 150 000 € 94 m² 1 580 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Florensac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FLORENSAC Appartement 53 m² à Florensac 99 000 € 53 m² 1 870 €/m2
Appartement à FLORENSAC Appartement T3, lumineux, climatisé avec garage et terrasse à Florensac (34510) 222 600 € 78 m² 2 850 €/m2
Appartement à FLORENSAC Immeuble T4 80 m2 habitables 199 900 € 80 m² 2 470 €/m2
Photo 1 - Appartement à FLORENSAC Appartement 85 m² à Florensac 180 000 € 85 m² 2 120 €/m2
Appartement à FLORENSAC Idéal investisseur - T3 - 65 m² 109 000 € 65 m² 1 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Florensac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Thibery 2 560 € 1 460 €
Prix au m² Bessan 2 500 € 2 000 €
Prix au m² Marseillan 3 660 € 4 320 €
Prix au m² Montblanc 2 390 € 3 280 €
Prix au m² Agde 4 500 € 4 350 €
Prix au m² Vias 3 170 € 3 620 €
Prix au m² Pezenas 2 730 € 2 270 €
Prix au m² Montagnac 2 180 € 2 450 €