Prix de l'immobilier à JUVIGNAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Juvignac

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 740 €/m2
1,1 % sur 3 mois
-1,7 % sur 12 mois
Appartements
3 340 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Juvignac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JUVIGNAC Golf de Fontcaude, villa avec vue panoramique de 170m2 sur 1000m2 de terrain avec piscine 645 000 € 170 m² 3 790 €/m2
Maison à JUVIGNAC Maison 170 m² à Juvignac 665 000 € 170 m² 3 910 €/m2
Maison à JUVIGNAC Villa d’exception avec vue panoramique sur le golf de Fontcaude Juvignac 799 000 € 158 m² 5 060 €/m2
Maison à JUVIGNAC Maison de type 7, 5 chambres & 1 bureau avec jardin & piscine à Juvignac 395 000 € 116 m² 3 400 €/m2
Photo 1 - Maison à JUVIGNAC Maison 180 m² à Juvignac 680 000 € 180 m² 3 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Juvignac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JUVIGNAC Appartement T2 de 42 m2 à Juvignac 34990, Rue Jupiter 149 900 € 42 m² 3 570 €/m2
Appartement à JUVIGNAC Appartement T2 de 41,5 m2 avec terrasse et parking à Juvignac 127 000 € 41 m² 3 060 €/m2
Appartement à JUVIGNAC Appartement 22 m² à Juvignac 98 000 € 22 m² 4 290 €/m2
Appartement à JUVIGNAC Residence de tres bon standing avec piscine 189 000 € 63 m² 3 000 €/m2
Appartement à JUVIGNAC Appartement Juvignac 3 pièce(s) 54.4 m2 double box 199 000 € 54 m² 3 660 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Juvignac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Georges-D'orques 3 360 € 3 550 €
Prix au m² Laverune 3 380 € 3 360 €
Prix au m² Grabels 3 780 € 3 750 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Vedas 3 860 € 4 550 €
Prix au m² Pignan 3 420 € 3 530 €
Prix au m² Montpellier 4 280 € 3 990 €
Prix au m² Montferrier-Sur-Lez 4 500 € 4 740 €
Prix au m² Castelnau-Le-Lez 4 850 € 4 960 €