Prix de l'immobilier à SETE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sete

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
5 540 €/m2
-1,4 % sur 3 mois
1,3 % sur 12 mois
Appartements
4 460 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sete

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SETE Maison 80 m² à Sete 299 000 € 80 m² 3 740 €/m2
Maison à SETE Investisseurs 780 000 € 410 m² 1 900 €/m2
Environnement - Maison à SETE Maison 73 m² à Sete 262 000 € 73 m² 3 590 €/m2
Maison à SETE Charmante maison de village au cœur de Sète – Lumineuse et pleine de charme 185 000 € 94 m² 1 970 €/m2
Maison à SETE Maison Sète 5 pièces 100 m² 830 000 € 100 m² 8 300 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sete

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SETE Appartement 25 m² à Sete 110 000 € 25 m² 4 400 €/m2
Appartement à SETE Avant premiere - appartement t2 de 37,62 m2 - sete 139 000 € 37 m² 3 690 €/m2
Photo 1 - Appartement à SETE Appartement 59 m² à Sete 305 000 € 59 m² 5 170 €/m2
Appartement à SETE Charmant T2 de 28m² face à la marina 185 000 € 28 m² 6 540 €/m2
Appartement à SETE Appartement 35 m² à Sete 97 770 € 35 m² 2 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sete

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Balaruc-Les-Bains 3 790 € 4 760 €
Prix au m² Frontignan 4 060 € 3 940 €
Prix au m² Meze 3 710 € 3 920 €
Prix au m² Poussan 3 390 € 2 710 €
Prix au m² Gigean 3 230 € 2 420 €
Prix au m² Villeveyrac 2 720 € 2 160 €
Prix au m² Montbazin 3 170 € 3 340 €
Prix au m² Vic-La-Gardiole 4 180 € 4 330 €