Prix de l'immobilier à SAINT-MELOIR-DES-ONDES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Meloir-Des-Ondes

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 360 €/m2
8,6 % sur 3 mois
2,6 % sur 12 mois
Appartements
3 590 €/m2
5 % sur 3 mois
28 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Meloir-Des-Ondes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Maison 71 m² à Saint-Meloir-Des-Ondes 265 000 € 71 m² 3 710 €/m2
Maison à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Maison 146 m² à Saint-Meloir-Des-Ondes n.c. € 146 m² 3 410 €/m2
Maison à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Maison familiale avec jardin à Saint-Méloir-des-Ondes 605 000 € 166 m² 3 640 €/m2
Maison à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Saint-méloir-des-ondes maison familiale 6 pièces vie de plain-pied sous-sol complet 377 280 € 115 m² 3 280 €/m2
Maison à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Maison familiale avec grand terrain à Saint-Méloir-des-Ondes 424 440 € 143 m² 2 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Meloir-Des-Ondes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-MELOIR-DES-ONDES SAINT MELOIR DES ONDES, centre, Appartement 3 pièces 65.20 m2, balcon, garage double. 252 000 € 65 m² 3 870 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Appartement 200 m² à Saint-Meloir-Des-Ondes 575 000 € 200 m² 2 880 €/m2
Appartement à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Appartement 38 m² à Saint-Meloir-Des-Ondes n.c. € 38 m² 3 900 €/m2
Appartement à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Appartement 71 m² à Saint-Meloir-Des-Ondes 224 700 € 71 m² 3 160 €/m2
Appartement à SAINT-MELOIR-DES-ONDES Appartement Saint Meloir Des Ondes 3 pièce(s), 60 m2, 2 chbres 220 200 € 60 m² 3 670 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Meloir-Des-Ondes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Coulomb 4 380 € 3 690 €
Prix au m² Cancale 4 270 € 4 720 €
Prix au m² Saint-Jouan-Des-Guerets 3 190 € 3 140 €
Prix au m² Saint-Malo 4 830 € 5 410 €
Prix au m² La Richardais 4 360 € 4 630 €
Prix au m² Dinard 5 130 € 6 290 €
Prix au m² Pleurtuit 3 280 € 3 500 €
Prix au m² Miniac-Morvan 2 340 € 2 230 €