Prix de l'immobilier à CLISSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Clisson

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 950 €/m2
1,1 % sur 3 mois
3,5 % sur 12 mois
Appartements
3 450 €/m2
2 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Clisson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CLISSON Maison 80 m² à Clisson 168 800 € 80 m² 2 110 €/m2
Maison à CLISSON Maison Gétigné 11 P . 6 Chs . Bureaux . 274.92 M² . T 6832 M² . Garage . Cave . Salle de jeux . Bucher 647 900 € 274 m² 2 360 €/m2
Maison à CLISSON Maison Clisson 4 pièces 78.39 M² . 2 Chs . T 307 M² . Garage . Terrasse 246 750 € 78 m² 3 160 €/m2
Photo 1 - Maison à CLISSON Maison 122 m² à Clisson 364 600 € 122 m² 2 990 €/m2
Maison à CLISSON Maison a vendre clisson centre historique 326 800 € 86 m² 3 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Clisson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CLISSON Bureau (ou studio) Clisson (La Vallée) 1 P . SDE . 40.5 M² 140 400 € 40 m² 3 510 €/m2
Appartement à CLISSON T4 terrasse et parking 279 000 € 80 m² 3 490 €/m2
Appartement à CLISSON Appartement 71 m² à Clisson 209 900 € 71 m² 2 930 €/m2
Appartement à CLISSON Appartement standing toit terrasse - Clisson 6 pièce(s) 130 m2 449 900 € 130 m² 3 460 €/m2
Appartement à CLISSON Duplex Clisson proche gare 130 m2 449 900 € 130 m² 3 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Clisson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gorges 2 680 € -
Prix au m² Getigne 2 630 € 2 700 €
Prix au m² Cugand 2 520 € 2 570 €
Prix au m² Le Pallet 2 500 € 2 380 €
Prix au m² Vallet 2 370 € 3 480 €
Prix au m² Maisdon-Sur-Sevre 2 460 € 1 390 €
Prix au m² Boussay 1 920 € -
Prix au m² Aigrefeuille-Sur-Maine 2 380 € -